Ювелирные украшения белого цвета. Серебро

Ювелирные украшения из серебраЕсли вы хотите, приобрести ювелирные украшения белого цвета, то Вам, естественно придется выбирать между белым золотом, платиной и палладием или серебром.  В этом посте мы поговорим о самом древнем из ювелирных металлов —  о серебре. Серебро классифицируется как драгоценный металл, но стоит гораздо дешевле золота и платины.

Серебро очень популярно среди молодежи, потому, что доступно по цене и из серебра обычно изготавливаются самые современные, инновационные ювелирные украшения и серебро сувениры различных стилей и направлений. Серебро, благодаря низкой цене, для многих ювелиров — дизайнеров является материалом для смелых экспериментов.

Серебряные ювелирные изделия (из стандартного серебряного сплава) обладают высокой отражательной способностью и поэтому гораздо белее и ярче платины.

Но ювелирные украшения из серебра имеют некоторые недостатки: Серебро чернеет и обесцвечивается со временем. Это происходит потому, что серебро и медь присутствующая в серебряных сплавах легко реагируют с серой в форме сульфидов. В окружающем нас пространстве сера присутствует и в автомобильных выхлопах и в пищевых продуктах и медикаментах. Даже собственный пот может обесцветить серебро. Для решения этой проблемы современные ювелирные украшения из серебра покрывают таким драгоценным металлом как родий (процесс родирования), который тоже обладает прекрасным белым цветом.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply