Тигровый глаз (Tiger eye)

ТИгровый глаз (TIGER EYE)Тигровый глаз — красивый полудрагоценный камень золотистого цвета, в ювелирном деле широко используется в кулонах, бусах и других украшениях. Ювелирные украшения с тигровым глазом — отличный подарок на девятую годовщину свадьбы. Тигровый глаз камень смелых, энергичных и удачливых людей. Недаром легионеры древнеримской армии носили этот камень в бою для защиты от гибели и удачи.

Свое название тигровый глаз получил благодаря своему сходству с окраской тигра — золотасто-желтой с люминесцентными или блестящими желтыми и коричневыми полосами, похожими на кошачий глаз. Тигровый глаз  — это полупрозрачный кварц, содержащий ориентированные волокна крокидолита, замещенные кремнеземом. Твердость по шкале Мооса равна 7.

Метафизические свойства тигрового камня это — привлечение и сохранение богатства. Этот камень улучшает интуицию и повышает психические способности человека. Тигровый глаз — камень Козерога. Составляя астрологи объясняют: тигровый глаз способствует улучшению настроение и повышению оптимизма и обеспечивает защиту во время путешествия.

В качестве целительного камня тигровый глаз бывает, полезен при бронхиальной астме, ревматической болезни сердца и псориазе. Так же тигровый глаз снимает высокое кровяное давление.

Как и многие драгоценные камни, тигровый глаз нужно защищать от царапин, сильных ударов и перепадов температур.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

Leave a Reply