Ювелирные украшения белого цвета. Белое золото

Ювелирные украшения из белого золотаЮвелирные украшения и белого золота идеальный вариант для ежедневного ношения. Они могут быть и классическими и современными, и поэтому везде и всегда будут соответствовать любым направлениям в ювелирной моде. Ювелирные украшения из белого золота  можно носить в комплекте с изделиями из серебра, платины или палладия.

Если Вы хотите разнообразить свой ювелирный гардероб — смело покупайте ювелирные изделия из белого золота — оно гораздо дешевле платины и выглядит современнее ювелирных украшений из классического желтого золота. Белые металлы всегда были популярны, хотя белое золото вошло в моду несколько лет назад. К белому золоту хорошо подходят драгоценные и полудрагоценные камни прохладных оттенков —  синего, голубого цвета или бесцветные. Это могут быть сапфиры, топазы, аквамарины, или бриллианты. Однако с белым золотом возможны и смелые эксперименты — в качестве камней могут быть использованы и такие цветные камни, как рубины или изумруды.

Белый цвет золотой сплав приобретает при добавлении в него никеля или палладия. Этот процесс называется легированием.  К сожалению, никель, содержащийся в сплаве из белого золота, при контакте с кожей у некоторых людей вызывает аллергические реакции.

Сегодня во многих европейских странах ювелирные изделия содержащие никель запрещены к продаже. Идеальный вариант в этом случае золотой сплав, содержащий палладий (около 20%) или белое золото, покрытое слоем родия.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply