Этот ослепительный металл – золото!

ЗолотоО, как желанно это золото! С самого начала открытия человечеством драгоценного металла, золото покорило людей своей красотой, духовным богатством – способностью вызывать чувственность, тепло, вдохновлять мастеров на изготовление произведения искусства. Другими словами, золото воодушевляет творцов создавать объекты желаний, объединяющие людей эмоциями.

Алхимики потратили не мало времени и труда на получение золота из других металлов. На основании существующей теории о том, что золото несёт бессмертие всему живущему на земле. Поэтому его с большим успехом применяли в производстве медикаментов, для исцеления не только тела, но и души человека.

На протяжения всего своего существования, золото неразрывно связано с солнцем, его сиянием и излучениями света и тепла, без которых жизнь на земле для человека, животных и растений, невозможна. Драгоценный металл был увлечением всех стран мира, государств их правителей и населения.

За этот металл сражались и нередко погибали. Красивое, желанное, неподкупное золото (хотя им самим можно подкупить многих), является неиссякаемым источником вдохновения для огромного множества цивилизаций с их непрерывными потоками возникновения новых миров, поколений, жизней.

Неповторимая, необычайно редкая красота металла оставила след в истории под эмблемой магии. Использование золота в древнем мире было таинством и считалось магическим. Это даёт объяснение тому, что знатные и очень богатые в далёком прошлом уносили с собой в могилу большое количество драгоценного металла и различных изделий из него.

На лица погребённых людей, обычно накладывали маски из золота. Например, при раскопке могилы царя Тутанхамона (правителя Египта 1300 лет до нашей эры), была обнаружена маска на его лице из кованого золота и драгоценных камней.

Золото относят к одному из ранних металлов, с которым работает человек. Однако оно выдержало испытание временем и успешно применяется в современных технологиях.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

  1. Уведомление: Olha

Leave a Reply