Формула успеха от Тимоти Мэлоуна для ювелирной промышленности. Аспект III.

Третий аспект – пассивное наблюдение за взаимодействием сотрудников обходится слишком дорого предприятию.  Последние исследования качества работы руководителей показывают, что ими затрачивается не более 6% рабочего времени на контроль над работой сотрудников. А ведь широко известно утверждение: «что наблюдение руководителем за трудящимися имеет реактивный характер и приводит к активному взаимодействию продавцов и потребителей».

Руководители начали уделять больше времени решению проблем, а не профилактике, предупреждающей эти самые проблемы. То есть руководство не оказывает влияние на производительность, которую в первую очередь ожидают сотрудники, а после них потребители.

Основная линия избранных руководителей, взявшая на себя пассивное управление персоналом, приводит предприятие к плачевному состоянию. Результаты низкие, затраты завышенные. Клиенты, неудовлетворённые обслуживанием, уходят в другие ювелирные магазины.

Работников, которые не обладают надлежащей подготовкой, необходимо обучать или заменять. Активная роль управления сотрудниками избавит предприятие от проблем в управлении бизнесом.

Внимательное наблюдение за работой сотрудников в ювелирном бизнесе приведёт к сокращению расходов за счёт повышения качества затраченного труда. Под наблюдением, люди вынуждены повышать свою квалификацию, проявлять изобретение новых форм и подходов к обслуживанию клиентов.

Применение новых технологий операций ювелирных магазинов по обслуживанию клиентов, привлекает большее количество потребителей.

Человек склонен к консерватизму – нежеланию менять приобретённый опыт, что в сою очередь приводит к оттоку покупателей в места, где происходит демонстрация новых авангардных способов обслуживания.

Источник: http://www.jckonline.com/blog/Memo_to_Merchandisers/index.php

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

  1. Очень непосредственный и увлекательный ресурс. Подскажите как можно стать модератором на вашем сайте?
    Так же предлагаю заглянуть на мой блог

Leave a Reply