Зрелище, захватывающее дух IV

Морские ювелирные украшенияСозерцающий данную красоту в необыкновенных цветах: цвет хамелеона, ультрамариновый, попадает в плен, погружаясь в своём воображении в морские пучины, получая удивительное чувство наслаждения. Ведь он рассматривает ювелирное украшение, которое позволяет ему исследовать морское дно океана с его созданиями. Погружение в постижение красоты чёрного опала открывает настоящий рай в коллекциях ювелирных украшений.

Современные мастера ювелирного искусства на морскую тему специализируются на культивированном жемчуге, создавая ювелирные легенды на подвесках, кулонах, серьгах в форме рыб. Настоящее мастерство проявлено в миниатюрных драгоценных изделиях, не только из золота, но из серебра. А девиз о красоте воодушевил ювелиров сделать свои изделия доступными почти для всех.

Совсем необязательно стремиться к большому количеству карат, цена не значит красота. Мастера создают, открывая свою душу, изысканные ювелирные украшения по доступной цене. Чтобы ювелирные изделия стали ещё прекраснее, но подешевели, в начале был произведён фантастический эксперимент — соединение драгоценных металлов серебра и золота с керамикой.

Затем фирменный лак или драгоценная эмаль, подобно акварели, позволили создавать сочные и не повторяющиеся ювелирные картины. Так в драгоценных камнях мы видим гусей-лебедей с Иванушкой; Жар-птицу; белочку, что грызёт непростые орешки; золотую рыбку.
И куда уж этому кризису до неописуемой красоты современных ювелирных изделий. И наоборот. Надёжнее капиталовложения, чем в красоту ювелирных украшений, которая спасёт мир — не было, нет, и не будет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply