Уникальный подарок стоимостью в 150.000 евро

Драгоценная кастрюля
Драгоценная кастрюля

Вот уж действительно уникальный подарок – кастрюля да не простая, а бриллиантовая. Наверно подумаете небылицы. Ан нет, только чистая, вернее бриллиантовая, правда. Достоверная информация, прямо из официального источника — сайта компании.Драгоценная кастрюля демонстрировалась на выставке в Москве, в октябре этого года.

Бриллиантовую кастрюлю от Fissler уже заявили на включение в книгу рекордов Гиннеса. И не мудрено, ведь это сенсация — представленная на Millionaire Fair – новинка от бренда Fissler.

Не простая кастрюлька украшена драгоценным металлом — золотом. И самыми драгоценными камнями — бриллиантами.

Драгоценная кастрюля
Драгоценная кастрюля

Техническая основа бриллиантовой кастрюли – это жаровня, диаметром в 28 сантиметров.  Ручки по бокам кастрюли и на крышке произведены почти из килограмма жёлтого золота – 750 пробы и украшены бриллиантами различного размера в количестве 200 штук.

Первый экземпляр кастрюли выполнен вручную в германском городе Идар-Оберштайн, а именно в штаб квартире компании Fissler. Фирма известна по всему миру, как лидер и эксперт производства кухонной утвари. Но главное это место где обрабатывают драгоценные камни и производят эксклюзивные ювелирные украшения для клиентов во всем мире.

Самая ценная кастрюля мира имеет и драгоценную подарочную упаковку – коробку, выполненную из красного дерева.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply