О нефрите.

Кольцо с нефритом
Кольцо с нефритом

Астрологи относят камень к людям, родившимся под знаком Весов и Девы. Ювелирные украшения с нефритом Девам приносят семейное счастье. Весам — продлевают жизнь. Амулеты и талисманы из ювелирных украшений, инкрустированные нефритом рекомендуют:

— ученым, так как несут символ ума;

— военным, так как награждают своих обладателей рациональным мужеством.

Обладатели ювелирных изделий с нефритом будут быстрее и успешнее среди других, идти к намеченной цели. Будут отличаться особым успехом в профессиональной деятельности, обязательно станут хозяевами семейного счастья.

Обереги изготовленные с нефритом, действительно оберегают своего хозяина от любого вида несчастий, ранений, придавая мужество, награждают стремлением к победе.

Практичным доказательством всесильного действия камня, можно привести историю кольца царицы Нефертити. Могущественные возможности царицы, обладательницы уникального колечка с нефритом, окутаны легендами.

А вот о том, что это скромное колечко попало к нашей современнице и что оно ей дало – отраженно в архивах современной истории. Речь идёт о правнучке фельдмаршала Кутузова — Елене Рерих, которая родилась в 1879 году, а умерла 1955 год.

Жизнь, прожитая человеком, создаёт его неповторимую индивидуальность. Это первые строчки Елены Рерих, которые по её словам продиктовал Высокий Вселенский учитель, помогающий планете Земля.

Именно он подарил Елене колечко с нефритом, когда она ещё была ребенком. Колечко, как и многие предметы, принадлежащие всей семье Рерихов: Елены, её мужа Николая их сыновей Святослава и Юрия выставлены в музеи Рерихов.

Самый маленький экспонат, расположенный в одном из залов — является перстнем с нефритовой печаткой.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply