О нефрите III

Кольцо с нефритом
Кольцо с нефритом

Следующий пейзаж, который показало кольцо с нефритом то, что девочка родилась с сильной желтухой, однако быстро исцелилась и стала развиваться ускоренными темпами. В 10 месяцев ребёнок начал ходить и говорить одновременно.

Маленькая Леночка проявляла, ко всему её окружающему, повышенную сверхчувствительность. Грубые и резкие звуки вызывали неописуемый страх и долгий плачь.

Следующее видение при созерцании колечка с нефритом:

— шестилетняя девочка ранним утром находится у пруда, где живут золотые рыбки. Свой взгляд она останавливает на распустившейся яблоне, находящейся на противоположном берегу пруда. Возле дерева стоит мужчина в белом одеянии. Мужчина быстрым шагом огибает пруд, подходит к девочке, у которой радостно трепещет сердце.

Девочка ощущает, что загадочный незнакомец ей знаком. Мужчина, являющийся учителем Востока – Кут-Хуми, вручает ребёнку скромное колечко, с нефритом поясняя, что это колечко было изготовлено для Елены ещё тогда, когда она была царицей Египта по имени Нефертити, прекраснейшая из красавиц Атона.

Очень часто созерцание нефрита на скромном колечке, с которым Елена Рерих не разлучалась по рекомендации учителя Востока, через космический огонь, выходивший из кольца как пучок света, сфокусированный на стенку, рисовал картины не только прошлого, но и будущего.

Сразу после появления колечка  в шестилетнем возрасте девочка стала обладать свойствами ясновидения. То есть картинки, которые рисовало колечко с нефритом, предупреждали о том, что ждёт Елену в Будущем. Она за две недели предупредила семью о том, что у них в доме случится пожар. За 10 лет до смерти своего отца, она знала точную дату и время, когда это случится.

В зрелом возрасте Елена Рерих получала информацию от колечка с нефритом о более глобальных событиях в будущем. В 1914 году Елена предсказала поражение Германии, а также революцию в России.

До начала первой мировой войны, колечко с нефритом нарисовало своей хозяйке на стене карту — Российской Империи с отвалившимися Польшей, Финляндией и другими территориями, отчётливо наметив новые границы Советского союза.

Картина, проявившаяся на стене от сфокусированных лучей нефрита, подсказала молодой девушке: дать согласие на предложение выйти замуж за Николая Константиновича Рериха, по просьбе отца.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply