Амулеты

Статуэтка Лягушка из серебра с эмалью
Статуэтка Лягушка из серебра с эмалью

Немногие мужчины любят украшения – в большинстве случаев, это происходит, если человек хочет демонстрировать свои религиозные или духовные предпочтения. Но  в тоже время, мужчина, одевая аксессуар, имеет общее представление о символике, не являясь убежденным приверженцем какой-либо веры, а чаще всего, придерживается атеистических взглядов.

В западноевропейских странах, мужские украшения-амулеты завоевали большую популярность, причем они имеют свое название — «Spiritual But Not Religious». В переводе на русский язык этот термин означает «Духовное, но не религиозное», поэтому носить такие украшения могут как атеисты, так и буддисты, католики и иудеи.

Главное предназначение таких украшений – выделить человека среди остального  общества, но в тоже время, амулеты подчиняются неким принципам.

Все аксессуары должны давать повод задуматься над предназначением амулета. Например, в виде украшения амулета служит кулон в виде якоря – для простого обывателя этот символ ничего не обозначает, но для обладателя такой новомодной «штучки», якорь несет некий скрытый смысл, отображая мировоззрение мужчины или женщины.

Напоследок:  Сегодня пятница, талисманом пятницы, должно быть ювелирное изделие, в сплаве которого присутствует медь, потому что именно она является проводницей энергий планеты Венеры. Камни для талисманов в пятницу должны обладать нежными цветами, но не слишком бледными.

Лучшие цвета для талисмана в этот день – это розовый цвет чувственности и коричневый цвет земли. Венера ответственна в организме человека за горло и пищевод. Соответственно талисманы пятницы лучше носить на шеи, а кулон расположить по пищеводу, не достигая солнечного сплетения.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники