Об огранке бриллиантов (продолжение)

Бриллианты
Бриллианты

Как только мир узнал об алмазах, бриллианты заняли лидирующие позиции ювелирного рынка.

И на протяжении всего своего блистательного существования оставались самыми изысканными и востребованными минералами. Наверное, потому что своей чистотой и прозрачностью напоминают потоки горных ручейков.

Самый драгоценный камень, обрученный с оправой из золота любого цвета, всегда и везде будет долгожданным сюрпризом для любой из представительниц прекрасного пола.

Огранка бриллиантов
Огранка бриллиантов

Оригинальная огранка придает алмазу бриллиантовое сияние. Создает невероятно роскошную красоту. Такая божественная сила не позволяет ни одной из женщин устоять перед шикарным подарком, полученным по поводу или без него, конечно же, от любящего мужчины в знак излияния глубоких чувств.

Бриллианты огранки «Маркиз», пришли к нам в XVIII веке, когда король Луи XIV, желая, жениться на маркизе де Помпадур, приказал изготовить бриллиант похожий на улыбку возлюбленной.

Кольца с бриллиантом подобной огранки приобретают форму лодочки. Их носят вертикально, что помогает зрительно удлинить пальцы или горизонтально, что позволяет покрыть сразу несколько пальцев.

Бриллиант, совмещающий в себе короткие, длинные, треугольные и ступенчатые грани преломляет очень много света, его огранка называется «Радиант», что в переводе означает ослепительный. И это действительно так.

Бриллиант вполне достоин своего названия. Такая огранка имеет восьмиугольный контур. Её в основном применяют для алмазов обладающих светом фантазии, что позволяет улучшить их цвет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники