Серьги

Серьги
Серьги

Серьги по праву можно назвать одним из древнейших и наиболее популярных ювелирных украшений. Наши первобытные предки считали их своеобразным средством защиты от злых духов и всевозможных напастей.
Золотым серьгам отдавали своё предпочтение жители Древнего Египта и Эфиопии. Среди ювелирных изделий, найденных в египетских гробницах, было обнаружено значительное количество различных по форме серёг. Большой любовью золотые и серебряные серьги пользовались в странах Древнего Востока.

Изящные серьги с сапфирами, рубинами, изумрудами — что может быть прекрасней?! Фантазия восточных мастеров не знала границ и породила великое множество подлинных произведений ювелирного искусства.
Традиция носить серьги из золота и серебра достаточно быстро прижилась и на Руси.

Причём по этим ювелирным украшением можно было прочитать историю семьи владельца и определить его социальный статус. Так простолюдины, чаще всего, носили серьги из меди и дерева, зажиточные торговцы могли позволить себе более дорогие серебряные серьги, а представители княжеского рода — золотые серьги с изумрудами и рубинами.

Сегодня серьги со вставками из драгоценных камней и без них по-прежнему остаются на пике моды. Помимо достаточно традиционных серёг с английским или французским замком широкое распространение получили серьги-гвоздики (пуссеты), клипсы, серьги-подвески, серьги протяжки, серьги конго (кольца»), серьги с итальянским замком типа «омега», а также серьги для пирсинга.

Кроме того, современные модные тенденции не делают различий по половому признаку, позволяя носить серьги и женщинам, и мужчинам.

Ювелирный магазин Shop.JewelGold.ru предлагает роскошную ювелирную коллекцию, в которой Вы найдете золотые и серебряные серьги на любой, даже самый взыскательный вкус.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники