Кольцо с изумрудом

Изумруд
Изумруд

Что подарить женщине, у которой все есть? Кольцо с изумрудом станет ярким дополнением к богатой коллекции ювелирных украшений и добавит ей блеска и изящества.

Кольцо с изумрудом — оригинальный подарок для любой женщины. Получив в подарок кольцо с изумрудом, любая дама придет восторг, и подарит Вам свое расположение, деловую дружбу или страстную любовь. Зелень кольца с изумрудами — это цвет жизни и снова приходящей весны, цвет красоты и постоянной любви.

Кольца с изумрудом могут стать не только украшением, но и амулетом. Художников, музыкантов, актеров, писателей, дизайнеров, PR-щиков, кольца с изумрудом вдохновят на творчество и креатив.

Кольцо из золота с изумрудами
Кольцо из золота с изумрудами

Камень изумруд упоминается в Библии среди других камней нагрудника еврейских первосвященников. Плиний называет «смарагдом» (греческое название изумруда), видимо, несколько зеленых камней, которые, по верованиям его эпохи, все были чрезвычайно полезны для зрения.

Он говорит: «… изумруд единственный камень, услаждающий глаз без утомления; когда зрение утомлено разглядыванием других предметов, оно возвращает остроту созерцанием изумруда».

Серьги из золота с бриллиантами и изумрудами
Серьги из золота с бриллиантами и изумрудами

Изумруду приписывали многочисленные магические и целебные свойства. Так, Епифаний указывает, что изумруд помогает предсказывать будущее, и это подтверждают почти все более поздние авторы, писавшие о свойствах камней.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники